Nuovo spin off di soul eater

« Older   Newer »
  Share  
CAT_IMG Posted on 19/6/2011, 21:13
Avatar

★ Esorcista ★

Group:
» Kaze Brothers' Fan
Posts:
6,836
Location:
Water 7

Status:


io spero di si...ormai spero sempre ke le serie ke sto seguendo abbiano una fine...ormai sono piuttosto selettiva con i manga...specie se solo lunghi...purtroppo causa soldi
 
Web  Top
CAT_IMG Posted on 19/6/2011, 21:21

graphics-kawaii-271533 - Copiannn

Group:
» Yatagarasu's Fan
Posts:
2,917
Location:
Da casa Hawkeye

Status:


Idem, anche io! Ho collezionato diverse serie lunghe (come FMA o Tsubasa)... Forse confrontandole con altri manga, vedi Naruto o Bleach o lo stesso Inuyasha, sembreranno corte ma per me sono state una faticaccia: io non riesco a seguire un manga con troppi volumi, alla fine mi stufo e poi lo trovo molto dispendioso!
 
Top
CAT_IMG Posted on 19/6/2011, 21:24
Avatar

★ Esorcista ★

Group:
» Kaze Brothers' Fan
Posts:
6,836
Location:
Water 7

Status:


si ma infatti, anke io ho seguito le serie citate...benchθ fossero + corte d altre molto + lunghe s sente lo stesso ke sn faticose da collezionare...sarΰ anke la frequenza nn regolare a volte cn cui escono a renderli + atroci diciamo
 
Web  Top
CAT_IMG Posted on 23/6/2011, 10:06

graphics-kawaii-271533 - Copiannn

Group:
» Yatagarasu's Fan
Posts:
2,917
Location:
Da casa Hawkeye

Status:


E' vero! Magari esce un volume dopo tantissimo tempo e ti vedi la scritta finale: l'uscita di XXX numero ZZZ non θ ancora stata fissata in Giappone (ergo, nemmeno in patria θ ancora uscito) controllate la nostra check list per maggiori informazioni...
Veramente stancante!
 
Top
CAT_IMG Posted on 1/7/2011, 22:14
Avatar

★ Esorcista ★

Group:
» Kaze Brothers' Fan
Posts:
6,836
Location:
Water 7

Status:


CITAZIONE (Raky-Chan @ 23/6/2011, 11:06) 
E' vero! Magari esce un volume dopo tantissimo tempo e ti vedi la scritta finale: l'uscita di XXX numero ZZZ non θ ancora stata fissata in Giappone (ergo, nemmeno in patria θ ancora uscito) controllate la nostra check list per maggiori informazioni...
Veramente stancante!

:2agowlt.gif: quoto :2iup0sp.gif:
 
Web  Top
19 replies since 9/12/2010, 16:33   184 views
  Share